Решено

Зачем подключать интернет в SMS-роуминге?

• Ученик
  • 6 ответов
Здравствуйте, глянул выписку по счету. Ребёнок в Питере случайно включил передачу данных. И израсходовал аж целых 18 мб. Но за это был выписан такой неадекватный счет.. Что это за идиотизм такой? Если люди подключают ребенку смс-роуминг, это не значит, что им еще и нужна услуга предачи данных. Вы навязываете ее сами. А потом гребете за это деньги.
Деньги вы не вернёте, конечно, но хотя бы уберите автоматическое подключение передачи данных при заказе услуги смс-роуминг.
icon

Лучший ответ BEPA 15 Январь 2019, 14:09

Здравствуйте! Услуга SMS-роуминг позволяет абонентам пользоваться не только SMS, но и Мобильным интернетом, если услуга интернет доступна по номеру. Таким образом, если услуга своевременно не была отключена, но пользование услугой было зафиксировано, то списание за мобильный интернет имеет место быть, согласно, особенностям предоставления услуги SMS-роуминг. Более подробно с особенностями услуги и тарифами, можно ознакомиться здесь: https://www.velcom.by/ru/services/mezhdunarodnye-zvonki-roaming/sms-roaming/p/4.180 Также рекомендуем вам ознакомиться с памяткой абонента: http://www.velcom.by/ru/private/roaming/rule_abonent.

Просмотр оригинала

31 ответ

Здравствуйте! Услуга SMS-роуминг позволяет абонентам пользоваться не только SMS, но и Мобильным интернетом, если услуга интернет доступна по номеру. Таким образом, если услуга своевременно не была отключена, но пользование услугой было зафиксировано, то списание за мобильный интернет имеет место быть, согласно, особенностям предоставления услуги SMS-роуминг. Более подробно с особенностями услуги и тарифами, можно ознакомиться здесь: https://www.velcom.by/ru/services/mezhdunarodnye-zvonki-roaming/sms-roaming/p/4.180 Также рекомендуем вам ознакомиться с памяткой абонента: http://www.velcom.by/ru/private/roaming/rule_abonent.
Шаблонные ответы это интересно. Сам работаю в поддержке, поэтому, прочитав ваш ответ, ничего полезного не извлек. Но я и не рассчитывал особо.)
Уровень пользователя 7
Здравствуйте, глянул выписку по счету. Ребёнок в Питере случайно включил передачу данных. И израсходовал аж целых 18 мб. Но за это был выписан такой неадекватный счет.. Что это за идиотизм такой? Если люди подключают ребенку смс-роуминг, это не значит, что им еще и нужна услуга предачи данных. Вы навязываете ее сами. А потом гребете за это деньги.
Деньги вы не вернёте, конечно, но хотя бы уберите автоматическое подключение передачи данных при заказе услуги смс-роуминг.

а неадекватный-это сколько?
а неадекватный-это сколько?
56 р за 18 мб
Уровень пользователя 1
да уж. Собираюсь за рубеж и хочу подключить sms-роуминг для возможностью пользоваться кредитной картой для онлайн-платежей. Нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смс. Это возможно?
Возможно, если отключить передачу данных в личном кабинете. Но если она не отключена, то возможна ситуация как эта.
Попала в аналогичную ситуацию в Египте. Одна нужная мне полученная СМС обошлась в 71руб!!! Получила такой же шаблонный ответ. Буду обращаться в суд.
Уровень пользователя 1
Ну в самом деле, ерунда полнейшая. нужен только СМС, голосовой трафик отрубается автоматически, почему с интернетом так нельзя сделать? Для чего эти танцы с бубном с отключением "передачи данных" в телефоне и личном кабинете?
Уровень пользователя 7

а неадекватный-это сколько?56 р за 18 мб

ужасно
Услуга SMS-роуминг, как и услуга Международный роуминг, позволяет пользоваться мобильным интернетом, находясь за пределами Республики Беларусь, в сетях других операторов. Поэтому, при подключении услуги, мы рекомендуем нашим клиентам во избежания дополнительных списаний, услугу Мобильный интернет, отключать в настройках телефона. Также, перед выездом в другую страну, всегда рекомендуем ознакомиться с особенностями предоставления услуги. Информация доступна на сайте: https://www.velcom.by/ru/private/roaming/international_roaming. Также, актуальную информацию, можно посмотреть в памятке абонента (ниже по ссылке), там есть описание: интернет в роуминге: https://www.velcom.by/ru/private/roaming/rule_abonent. На данный момент, доступно мобильное приложение "velcom рекомендует". В приложении которого, появилась закладка «Роуминг-помощник», которая позволяет управлять услугами связи в роуминге. При подключении приложения в Беларуси, использовать можно будет в дальнейшем при нахождении за границей в сети Wi-Fi.
Уровень пользователя 1
Вера, спасибо. Но не могли бы дать однозначный ответ, есть ли способ подключить ТОЛЬКО смс-роуминг, а все другие услуги отключить, до момента отключения смс-роуминга. И сделать это с помощью настроек оператора, а не телефона. Топик-стартер описал проблему случайного включения на телефоне передачи данных и ценник этого включения.
Вера, спасибо. Но не могли бы дать однозначный ответ, есть ли способ подключить ТОЛЬКО смс-роуминг, а все другие услуги отключить, до момента отключения смс-роуминга. И сделать это с помощью настроек оператора, а не телефона. Топик-стартер описал проблему случайного включения на телефоне передачи данных и ценник этого включения.
Присоединяюсь к вопросу. И задаю еще свой. На основании какого документа меня "кредитуют". Почему не отправили ни одной смс о том, что у меня подключился ненужный мне интернет и на счету ЗАКОНЧИЛИСЬ деньги. До каких значений вы рассчитывали вогнать меня в минус?
Подключение услуги Мобильный интернет не происходит автоматически при подключении услуги SMS-роуминг . Услуга Мобильный интернет доступна согласно тарифному плану, но при выезде в другую страну, интернет-трафик и минуты по тарифному плану не расходуются. Оплата в роуминге, осуществляется по роуминговым тарифам. Отключение услуги Мобильный интернет, доступно через меню телефона. В настройках телефона, передачу данных или сотовые данные, необходимо отключить. Для того, чтобы контролировать Ваши начисления, рекомендуем воспользоваться любым способом: Личный кабинет на сайте: https://www.velcom.by/ru/services/servisy-samoobslugivaniya/lichnyi-kabinet/p/4.94; приложение velcom-рекомендует, ussd-запрос *100# вызов.
Уровень пользователя 1
Вы это не говорите прямо, но на сколько я понял нельзя. а жаль. Есть над чем подумать. Ведь при подключении услуги sms-роуминга, голосовой трафик выключается, что же мешает выключить еще и передачу данных?
что же мешает выключить еще и передачу данных?
Так на воздухе не заработаешь) И в минус дают заходить тоже по той же причине) Поддержка на данном сайте никак на это не повлияет) Максимум - это красивый наполовину шаблонный ответ)
Уровень пользователя 1

что же мешает выключить еще и передачу данных?Так на воздухе не заработаешь) И в минус дают заходить тоже по той же причине) Поддержка на данном сайте никак на это не повлияет) Максимум - это красивый наполовину шаблонный ответ)

Тогда это бесполезный форум, от слова совсем. Пользователи задают вопросы, и не получают ответ, а получают "ответ"
@Syd94, @Alex
Буду в дальнейшем стараться давать более нешаблонные ответы 🙂 Понимаю, что многие вопросы требуют более детального пояснения, вы правы!
Предложение про отключение Передачи данных в момент подключения SMS-роуминга передам коллегам на рассмотрение.
Спасибо вам за обратную связь!
@Syd94, @Alex
Предложение про отключение Передачи данных в момент подключения SMS-роуминга передам коллегам на рассмотрение.

Спасибо. Я и хотел, чтобы хотя бы так)) Я уверен, что вы ничего не передали на рассмотрение, но ответ уже зачётный) Я понимаю, что здесь вы реально ничего сделать не можете. И реальные руководители обо всем прекрасно знают. Вам, как саппорту, Спасибо)
Уровень пользователя 1
@Syd94, @Alex
Буду в дальнейшем стараться давать более нешаблонные ответы 🙂 Понимаю, что многие вопросы требуют более детального пояснения, вы правы!

Вера, получили ответ от коллег? Очень надо знать в ближайшее время.

@Syd94, @Alex
Нет, к сожалени, ответ нами пока еще получен. Ожидайте, пожалуйста, Вас обязательно уведомим.

@Syd94, @Alex

Нет, к сожалени, ответ нами пока еще получен. Ожидайте, пожалуйста, Вас обязательно уведомим.

Ахахахах.) Скажите уже человеку правду.) Что никто никому никуда ничего не отправлял.) За 3 месяца можно было уже от Бреста до Владивостока ползком добраться)
Было бы неплохо сделать услугу "Запрет передачи данных в роуминге". Сняло бы кучу негатива
Уровень пользователя 1
Ну в самом деле, ерунда полнейшая. нужен только СМС, голосовой трафик отрубается автоматически, почему с интернетом так нельзя сделать? Для чего эти танцы с бубном с отключением "передачи данных" в телефоне и личном кабинете?

В настройках телефона есть пункт отключение интернета в роуминге
Уровень пользователя 1
Было бы неплохо сделать услугу "Запрет передачи данных в роуминге". Сняло бы кучу негатива

В настройках телефона есть пункт отключение интернета в роуминге
Подскажите пожалуйста, выбирать оператора нужно вручную или автоматически?

Ответить